¿Cuánto vale un Fiat 600 de 2025?

Un Fiat 600 de 2025 se anuncia en España entre 17.500 € y 19.300 €, con un precio mediano de 17.500 € y 27.000 km de mediana (347 anuncios activos analizados, octubre de 2026). La motorización con más oferta es híbrido de unos 100 CV, con una mediana de 17.500 €.

Datos del · Precios de anuncio en España · Cómo lo calculamos

Rango habitual (50 % central)17.500 € – 19.300 €
Precio mediano17.500 €
Kilometraje mediano27.000 km
Cada 10.000 km de más−400 €

¿Vendes tu 600?Mira lo que vale el tuyo, con tu versión y tus km, y recibe ofertas de compraventas de tu zona. Gratis y sin compromiso.

Valorar mi 600

¿Eres compraventa?Te avisamos en menos de 60 segundos cuando sale un Fiat 600 por debajo de mercado en tu zona, con su margen neto.

Ver oportunidades

Precio del Fiat 600 2025 por motorización

Entre la motorización más cotizada (híbrido de unos 110 CV, 20.500 €) y la más barata (diésel de unos 100 CV, 16.400 €) hay 4.100 € de diferencia en la mediana. Por eso conviene valorar por versión y no solo por modelo y año.

MotorizaciónPrecio medianoKm medianosAnuncios
Híbrido de unos 100 CV17.500 €25.000276
Diésel de unos 100 CV16.400 €30.00044
Híbrido de unos 110 CV20.500 €21.00011

Depreciación del Fiat 600 por año

Cada año de antigüedad, un Fiat 600 se anuncia de media un 5,7 % más barato.

AñoPrecio medianoFrente al año siguienteAnuncios
202517.500 €—347
202416.500 €−5,7 %143

Precio por provincia

Entre las provincias con al menos 20 anuncios, Madrid es donde más se pide por un Fiat 600 de 2025 (19.500 €) y Sevilla donde menos (17.500 €). La diferencia también refleja versiones y kilómetros distintos.

ProvinciaPrecio medianoAnuncios
Barcelona17.500 €45
Valencia17.500 €41
Alicante17.500 €38
Madrid19.500 €30
Málaga17.500 €30
Sevilla17.500 €22

¿Particular o profesional?

Los particulares piden una mediana de 19.500 € y los profesionales de 17.500 € (−10 %). El profesional incluye al menos un año de garantía, la preparación del coche y su margen. Si vendes a un compraventa, su oferta parte del precio al que podrá revenderlo menos esos costes: compara varias.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale un Fiat 600 de 2025?

Un Fiat 600 de 2025 se anuncia en España entre 17.500 € y 19.300 €, con un precio mediano de 17.500 € (octubre de 2026, 347 anuncios activos). El valor exacto depende sobre todo de la versión, los kilómetros y el equipamiento.

¿Qué motorización del Fiat 600 2025 vale más?

Entre las que tienen más oferta, la de híbrido de unos 110 CV, con una mediana de 20.500 €.

¿Cuánto influyen los kilómetros en el precio de un Fiat 600 2025?

Cada 10.000 km de más restan unos 400 € al precio de anuncio. La mitad de los anuncios tiene menos de 27.000 km.

¿Cuánto se deprecia un Fiat 600 al año?

Según los anuncios actuales, cada año de antigüedad se anuncia de media un 5,7 % más barato.

¿Dónde se pide más por un Fiat 600 2025?

Entre las provincias con datos suficientes, Madrid tiene la mediana más alta (19.500 €) y Sevilla la más baja (17.500 €).

¿Es más barato un Fiat 600 2025 de particular o de profesional?

Los particulares lo anuncian con una mediana de 19.500 € y los profesionales de 17.500 €. Parte de la diferencia es la garantía de al menos un año, la preparación y el margen del profesional.

¿Cuánto me dan por mi Fiat 600 2025 en un compraventa?

Menos que el precio de anuncio de un particular: el compraventa descuenta reacondicionamiento, trámites, garantía, el IVA del margen y su beneficio. En cars4sale.es/vender-coche/ ves gratis la oferta orientativa para tu versión y tus km.

Metodología

Analizamos 347 anuncios activos de Fiat 600 matriculados en 2025 en los principales portales de coches de segunda mano de España, a 20 de octubre de 2026. Un coche anunciado en varios portales cuenta una vez. Quitamos subastas, precios que exigen financiar y valores atípicos (regla intercuartílica). El rango habitual es el 50 % central de los precios (percentiles 25 y 75). Son precios pedidos, no de cierre: úsalos como referencia, no como tasación. Metodología completa.

Otros años del Fiat 600

Otros modelos de Fiat

Guías relacionadas