¿Cuánto vale un Skoda Kamiq de 2025?

Un Skoda Kamiq de 2025 se anuncia en España entre 19.300 € y 22.500 €, con un precio mediano de 20.500 € y 22.000 km de mediana (168 anuncios activos analizados, octubre de 2026). La motorización con más oferta es gasolina de unos 120 CV, con una mediana de 20.700 €.

Datos del · Precios de anuncio en España · Cómo lo calculamos

Rango habitual (50 % central)19.300 € – 22.500 €
Precio mediano20.500 €
Kilometraje mediano22.000 km
Cada 10.000 km de más−800 €

¿Vendes tu Kamiq?Mira lo que vale el tuyo, con tu versión y tus km, y recibe ofertas de compraventas de tu zona. Gratis y sin compromiso.

Valorar mi Kamiq

¿Eres compraventa?Te avisamos en menos de 60 segundos cuando sale un Skoda Kamiq por debajo de mercado en tu zona, con su margen neto.

Ver oportunidades

Precio del Skoda Kamiq 2025 por motorización

Entre la motorización más cotizada (gasolina de unos 150 CV, 23.900 €) y la más barata (gasolina de unos 100 CV, 17.900 €) hay 6.000 € de diferencia en la mediana. Por eso conviene valorar por versión y no solo por modelo y año.

MotorizaciónPrecio medianoKm medianosAnuncios
Gasolina de unos 120 CV20.700 €21.000135
Gasolina de unos 150 CV23.900 €22.00017
Gasolina de unos 100 CV17.900 €50.0009

¿Cuánto influyen los kilómetros?

En el Skoda Kamiq de 2025, cada 10.000 km de más restan unos 800 € al precio de anuncio.

KilometrajePrecio medianoAnuncios
Menos de 50.000 km20.700 €159
De 50.000 a 100.000 km17.900 €9

Depreciación del Skoda Kamiq por año

Cada año de antigüedad, un Skoda Kamiq se anuncia de media un 5,8 % más barato.

AñoPrecio medianoFrente al año siguienteAnuncios
202520.500 €—168
202417.200 €−16,1 %414
202316.500 €−4,1 %382
202216.400 €−0,6 %291
202116.000 €−2,4 %216

Precio por provincia

Entre las provincias con al menos 20 anuncios, Barcelona es donde más se pide por un Skoda Kamiq de 2025 (21.500 €) y Madrid donde menos (20.500 €). La diferencia también refleja versiones y kilómetros distintos.

ProvinciaPrecio medianoAnuncios
Barcelona21.500 €25
Madrid20.500 €24

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale un Skoda Kamiq de 2025?

Un Skoda Kamiq de 2025 se anuncia en España entre 19.300 € y 22.500 €, con un precio mediano de 20.500 € (octubre de 2026, 168 anuncios activos). El valor exacto depende sobre todo de la versión, los kilómetros y el equipamiento.

¿Qué motorización del Skoda Kamiq 2025 vale más?

Entre las que tienen más oferta, la de gasolina de unos 150 CV, con una mediana de 23.900 €.

¿Cuánto influyen los kilómetros en el precio de un Skoda Kamiq 2025?

Cada 10.000 km de más restan unos 800 € al precio de anuncio. La mitad de los anuncios tiene menos de 22.000 km.

¿Cuánto se deprecia un Skoda Kamiq al año?

Según los anuncios actuales, cada año de antigüedad se anuncia de media un 5,8 % más barato.

¿Dónde se pide más por un Skoda Kamiq 2025?

Entre las provincias con datos suficientes, Barcelona tiene la mediana más alta (21.500 €) y Madrid la más baja (20.500 €).

¿Cuánto me dan por mi Skoda Kamiq 2025 en un compraventa?

Menos que el precio de anuncio de un particular: el compraventa descuenta reacondicionamiento, trámites, garantía, el IVA del margen y su beneficio. En cars4sale.es/vender-coche/ ves gratis la oferta orientativa para tu versión y tus km.

Metodología

Analizamos 168 anuncios activos de Skoda Kamiq matriculados en 2025 en los principales portales de coches de segunda mano de España, a 20 de octubre de 2026. Un coche anunciado en varios portales cuenta una vez. Quitamos subastas, precios que exigen financiar y valores atípicos (regla intercuartílica). El rango habitual es el 50 % central de los precios (percentiles 25 y 75). Son precios pedidos, no de cierre: úsalos como referencia, no como tasación. Metodología completa.

Otros años del Skoda Kamiq

Otros modelos de Skoda

Guías relacionadas