¿Cuánto vale un Toyota C-HR de 2025?

Un Toyota C-HR de 2025 se anuncia en España entre 29.400 € y 32.900 €, con un precio mediano de 31.000 € y 15.000 km de mediana (373 anuncios activos analizados, octubre de 2026). La motorización con más oferta es híbrido de unos 140 CV, con una mediana de 30.600 €.

Datos del · Precios de anuncio en España · Cómo lo calculamos

Rango habitual (50 % central)29.400 € – 32.900 €
Precio mediano31.000 €
Kilometraje mediano15.000 km
Cada 10.000 km de más−700 €

¿Vendes tu C-HR?Mira lo que vale el tuyo, con tu versión y tus km, y recibe ofertas de compraventas de tu zona. Gratis y sin compromiso.

Valorar mi C-HR

¿Eres compraventa?Te avisamos en menos de 60 segundos cuando sale un Toyota C-HR por debajo de mercado en tu zona, con su margen neto.

Ver oportunidades

Precio del Toyota C-HR 2025 por motorización

Entre la motorización más cotizada (híbrido de unos 200 CV, 37.600 €) y la más barata (híbrido de unos 140 CV, 30.600 €) hay 7.000 € de diferencia en la mediana. Por eso conviene valorar por versión y no solo por modelo y año.

MotorizaciónPrecio medianoKm medianosAnuncios
Híbrido de unos 140 CV30.600 €28.000192
Híbrido enchufable de unos 220 CV32.900 €11.000140
Híbrido de unos 200 CV37.600 €15.0008

¿Cuánto influyen los kilómetros?

En el Toyota C-HR de 2025, cada 10.000 km de más restan unos 700 € al precio de anuncio.

KilometrajePrecio medianoAnuncios
Menos de 50.000 km31.200 €328
De 50.000 a 100.000 km30.000 €45

Depreciación del Toyota C-HR por año

Cada año de antigüedad, un Toyota C-HR se anuncia de media un 7,1 % más barato.

AñoPrecio medianoFrente al año siguienteAnuncios
202633.900 €—120
202531.000 €−8,6 %373
202429.900 €−3,5 %204
202321.900 €−26,8 %325
202221.900 €+0,0 %554
202120.500 €−6,4 %323
202020.700 €+1,0 %130
201918.000 €−13,0 %234
201817.500 €−2,8 %242
201716.900 €−3,4 %162

Precio por provincia

Entre las provincias con al menos 20 anuncios, Murcia es donde más se pide por un Toyota C-HR de 2025 (32.100 €) y Las Palmas donde menos (29.200 €). La diferencia también refleja versiones y kilómetros distintos.

ProvinciaPrecio medianoAnuncios
Madrid31.000 €81
Barcelona31.700 €52
Las Palmas29.200 €34
Valencia31.000 €23
Zaragoza30.900 €23
Murcia32.100 €20

¿Particular o profesional?

Los particulares piden una mediana de 30.500 € y los profesionales de 31.200 € (+2 %). El profesional incluye al menos un año de garantía, la preparación del coche y su margen. Si vendes a un compraventa, su oferta parte del precio al que podrá revenderlo menos esos costes: compara varias.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale un Toyota C-HR de 2025?

Un Toyota C-HR de 2025 se anuncia en España entre 29.400 € y 32.900 €, con un precio mediano de 31.000 € (octubre de 2026, 373 anuncios activos). El valor exacto depende sobre todo de la versión, los kilómetros y el equipamiento.

¿Qué motorización del Toyota C-HR 2025 vale más?

Entre las que tienen más oferta, la de híbrido de unos 200 CV, con una mediana de 37.600 €.

¿Cuánto influyen los kilómetros en el precio de un Toyota C-HR 2025?

Cada 10.000 km de más restan unos 700 € al precio de anuncio. La mitad de los anuncios tiene menos de 15.000 km.

¿Cuánto se deprecia un Toyota C-HR al año?

Según los anuncios actuales, cada año de antigüedad se anuncia de media un 7,1 % más barato.

¿Dónde se pide más por un Toyota C-HR 2025?

Entre las provincias con datos suficientes, Murcia tiene la mediana más alta (32.100 €) y Las Palmas la más baja (29.200 €).

¿Es más barato un Toyota C-HR 2025 de particular o de profesional?

Los particulares lo anuncian con una mediana de 30.500 € y los profesionales de 31.200 €. Parte de la diferencia es la garantía de al menos un año, la preparación y el margen del profesional.

¿Cuánto me dan por mi Toyota C-HR 2025 en un compraventa?

Menos que el precio de anuncio de un particular: el compraventa descuenta reacondicionamiento, trámites, garantía, el IVA del margen y su beneficio. En cars4sale.es/vender-coche/ ves gratis la oferta orientativa para tu versión y tus km.

Metodología

Analizamos 373 anuncios activos de Toyota C-HR matriculados en 2025 en los principales portales de coches de segunda mano de España, a 20 de octubre de 2026. Un coche anunciado en varios portales cuenta una vez. Quitamos subastas, precios que exigen financiar y valores atípicos (regla intercuartílica). El rango habitual es el 50 % central de los precios (percentiles 25 y 75). Son precios pedidos, no de cierre: úsalos como referencia, no como tasación. Metodología completa.

Otros años del Toyota C-HR

Otros modelos de Toyota

Guías relacionadas